商洛信息港

当前位置:

深圳市委书记任广东省委副书记纪录

2020/09/16 来源:商洛信息港

导读

深圳市委书记任广东省委副书记据南方日报,近日,中央批准:王伟中同志任广东省委副书记,叶贞琴同志任广东省委委员。公然简历显示,王伟中1

深圳市委书记任广东省委副书记

据南方日报,近日,中央批准:王伟中同志任广东省委副书记,叶贞琴同志任广东省委委员。

公然简历显示,王伟中1962年3月生,山西朔州人,清华大学公共学院科学与工程专业毕业,研究生学历,学博士。

王伟中曾任科技部副部长、党组成员,山西省委、太原市委书记等职,2017年3月调任广东省委、深圳市委书记。

在深圳市委六届八次全会上,王伟中这样鞭策深圳—

现在全国各地百舸争流,发展势头都很猛。我们前有标兵、后有追兵,不进则退、慢进也是退,跟改革开放早期的情势大不一样。面对外界的各种赞誉,同志们千万不要然、洋洋得意、得意忘形,而是要始终戒骄戒躁、谦虚谨慎,踏踏实实、艰苦奋斗,把基层基础打得更牢一些,把科技创新做得更强一些,把经济结构调得更优一些,使发展后劲更强一些,共同把深圳工作做好。

叶贞琴1963年出身,长时间任职于,曾任办公厅主任,2017年2月任党组成员,2017年8月任副部长。今年1月调任广东省副。

叶贞琴

叶贞琴熟习农业农村经济工作,曾参与中我们可以看出:蚊子有22只牙齿。(真的很让人吃惊啊央1号文件和中央农村工作会议文件的起草,对全国农业生产尤其是粮食生产等业务工作有全面的了解和准确的掌控,在粮食生产和发展现代农业方面做了大量有益的工作,在推动各项强农惠农政策的出台和落实提出了一些建设性的意见建议。

王伟中简历

王伟中,男,汉族,1962年3月生,山西朔州人,1983年10月加入,1987年4月参加工作,清华大学公共学院科学与工程专业毕业,研究生学历,学博士,研究员。

1979.09--1984.09,清华大学水利工程系水资源工程专业学习

1984.09--1987.04,水利电力部水利水电科学研究院水资源研究所工程水文及水资源专业硕士研究生

1987.04--1988.07,水利电力部水资源办公室

1988.07--1991.08,水资源司计划处、主任科员(其间:1990.01--1991.08,借调国家科委社会发展科技司工作)

1991.08--1992.05,国家科委社会发展科技司资源环境处主任科员

1992.05--1994.08,国家科委社会发展科技司综合资源处副处长

1994.08--1998.07,国家科委社会发展科技司生态环境处处长(其间:1995.03--1995.12,在美国能源部国家气候变化研究办公室做客座分析家)

1998.07--1999.03,科学技术部中国21世纪议程中心和生命科学技术发展中心代主任(正处级)

1999.03--2001.12,科学技术部中国21世纪议程中心和生命科学技术发展中心主任(副局级)

2001.12--2006.03,科学技术部中国21世纪议程中心主任(正局级,其间:2004.02--2006.02,挂职任云南省昭通市委、副市长)

2006.03--2010.04,科学技术部条件财务司、科研条件与财务司司长(1999.05--2006.07,清华大学公共学院科学与工程专业在职研究生学习,获学博士学位;2008.03--2008.07,中央党校中青年培训一班学习)

2010.04--2014.09,科学技术部副部长、党组成员(其间:2012.08--2012.12,在哈佛大学肯尼迪政府学院做高级研究员)

2014.09--2015.08,山西省委。

2015.08--2016.10,山西省委、省直机关工委书记(兼)

2016.10--2016.11,山西省委、省直机关工委书记(兼)太原市委书记

2016.11--2017.03,山西省委、太原市委书记

2017.03--2018.12,广东省委、深圳市委书记

2018.12--,广东省委副书记、深圳市委书记

第十九届中央候补委员,党的十九大代表,第十一届、十二届广东省委委员

叶贞琴简历

叶贞琴,男,汉族,1963年生,江西上犹人,1984年3月加入,1984年8月参加工作,南京农学院农经系农业经济专业毕业,大学学历,公共硕士,农经师。

1980—1984年南京农学院农经系农业经济专业学习

1984—1987年农牧渔业部农业局综合处(其间:1984.11—1985.11北京市朝阳区太阳宫乡锻炼)

1987—1989年农业司综合粮油处

1989—1992年农业司粮油处主任科员

1992—1994年农业司办公室副主任

1994—1995年农业司办公室主任

1995—1997年农业司粮油处处长(其间:1997.06—1997.09中央党校国家机关分校班学习)

1997—1998年农业司副司长

1998—2000年种植业司副司长(其间:1999.03—1999.12挂任湖南省湘西州委副书记)

2000—2003年发展计划司副司长(其间:2002.09—2002.12国家行政学院局级任职班学习)

2003—2004年种植业司副司长

2004—2007年乡镇企业发展中心主任(其间:2004.02—2006.07北京大学与国家行政学院公共专业学习,获公共硕士学位)

2007—2008年农村社会事业发展中心(乡镇企业发展中心)主任

2008—2013年种植业司司长

2013—2015年发展计划司(全国农业资源区划办公室)司长(主任)

2015—2017年办公厅主任

2017—2017年党组成员兼办公厅主任

2017—2018年副部长、党组成员

2018年1月,广东省人民政府副、党组成员

2018年12月,广东省委,省人民政府副、党组成员

?先声药业恩度?全球率先上市,Ⅳ期原发性肺癌患者生存时间或延长
先声药业先必新——脑神经细胞的守护骑士
trilaciclib被FDA授予突破性药物资格,先声药业投巨资引入大中华地区
先声药业赴港上市:近50个创新药正在研发,拥有必存等畅销产品
标签

友情链接